В мире
- Главная
- В мире
9 мая Байден подпишет ленд-лиз для Украины

Президент США Джо Байден
"В понедельник президент подпишет Закон о ленд-лизе для защиты демократии в Украине на 2022 год", - сказала Псаки.
Она подтвердила, что в понедельник Байден примет участие в видеовстрече G7, к которой по видеосвязи также присоединится президент Украины Владимир Зеленский.
"Они обсудят последние события в войне России против Украины и глобальное влияние путинской войны, поддержку Украины и продемонстрируют единство G7 в коллективном ответе", - добавила Псаки.
28 апреля Палата представителей США одобрила законопроект об открытии ленд-лиза для Украины. Во времена Второй мировой войны США также сделали ленд-лиз (комплексная программа военной помощи) для Советского Союза, чтобы поддержать разрушение гитлеровской Германии.

Vesti.az

Грузия ужесточает законы против иностранных граждан

Трамп раскритиковал отказ судов депортировать мигрантов из США

Глава правительства Йемена не справился со своей должностью

Принц Гарри желает помириться с отцом

Вучич и Фицо отменили визиты из-за проблем со здоровьем

Reuters: Вашингтон разработал новый пакет санкций