В мире
- Главная
- В мире
Парламент Ирана начал подготовку к выходу из ДНЯО

Министерство иностранных дел Ирана сообщило о подготовке парламентом страны законопроекта о возможном выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), передает Vesti.az со ссылкой на материал Reuters.
«В свете последних событий мы примем соответствующее решение. Правительство должно обеспечить выполнение парламентских законопроектов, но такое предложение только готовится, и на более поздних этапах мы будем координировать его с парламентом», — заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи на пресс-конференции.
Договор о нераспространении ядерного оружия, который Иран ратифицировал в 1970 году, гарантирует странам-участницам право развивать мирную ядерную энергетику при условии отказа от создания атомного оружия и сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Решение о выходе из соглашения может существенно обострить ситуацию вокруг иранской ядерной программы и усилить напряжённость в регионе.

Vesti.az

Россия строит новые ядерные базы у границ Европы: угроза близко к Швеции

Максим Шевченко: «Списывать Иран пока рано, он будет сражаться – ИНТЕРВЬЮ

Токаев: Казахстан готовится к соглашению с КНР по ядерной энергетике

Литва наладит сборку Leopard 2A8 совместно с немецким концерном KNDS

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

В Грузии украинке грозит пожизненный срок за сбыт крупной партии метадона-ВИДЕО