В мире
- Главная
- В мире
Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей

Министр юстиции Турции Йылмаз Тунч
Министр юстиции Турции Йылмаз Тунч заявил, что напавший на главу оппозиционной Народно-республиканской партии республики Озгюра Озеля был приговорен к пожизненному заключению за убийство детей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом Тунч написал в соцсети X.
«Данное лицо было приговорено к двум пожизненным срокам и еще одному сроку [в несколько лет] Первым высшим уголовным судом Искендеруна за преступления, связанные с преднамеренным убийством двух своих детей и преднамеренным нанесением ранений еще двум своим детям в 2004 году», — написал министр.
Он добавил, что турок был освобожден в 2020 году после того, как провел в исправительном учреждении 16 лет.
Нападение на Озеля произошло в Стамбуле 4 мая, когда политик в сопровождении охранников и однопартийцев уходил с мероприятия в Культурном центре Ататюрка. В этот момент сбоку к нему подскочил мужчина из толпы и сильно ударил ладонью по лицу в районе лба. Политик не получил видимых травм. Нападавшего тут же задержали. Его имя не называется в интересах следствия.
Задержанный объяснил, что злился на политика из-за отказа предоставить ему партийную карточку на питание. По словам трижды судимого 66-летнего турка, отказ объяснили тем, что он не член партии. Нападавший разозлился и долго держал в себе накопившуюся злость из-за карточки и из-за того, что партия Озеля призывала молодежь выйти на улицы. Напавший признался, что не собирался нападать на политика, но не смог сдержать свой гнев.

Vesti.az

Пакистан запросил заседание СБ ООН из-за роста напряженности с Индией

Трамп допустил применение военной силы для решения вопроса с Гренландией

В Москве в доме прогремел взрыв, есть погибшие

Нетаньяху: Израиль достигнет абсолютной победы в войне против ХАМАС

Трамп готов снизить пошлины на товары из Китая

Трамп: Увольнение Уолтца не было наказанием