В мире
- Главная
- В мире
Зеленский выступил с инициативой по пасхальному перемирию Путина

Если на фронте действительно воцарится полная тишина, Украина предлагает продлить ее и по окончанию пасхальных суток 20 апреля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, с таким предложением выступил украинский президент Владимир Зеленский.
Он напомнил, что РФ игнорирует предложенное США полное и безусловное прекращение огня сроком на 30 дней уже 39 дней. "Если сейчас Россия внезапно готова действительно присоединиться к формату полной и безусловной тишины, Украина будет действовать зеркально - так, как будет с российской стороны. Тишина в ответ на тишину, удары в защиту от ударов", - детализировал Зеленский.
Он отметил, что в случае, если полная тишина действительно воцарится, Украина предлагает продлить и далее ее и по окончанию пасхальных суток 20 апреля.
"Это и покажет истинные намерения России, потому что 30 часов достаточно для заголовков, но не для настоящих мер укрепления доверия. Тридцать дней могут дать миру шанс", - подчеркнул украинский президент.

Vesti.az

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ

Трамп: Встречи с Путиным в Саудовской Аравии не намечено