В мире
- Главная
- В мире
В США требуют расследовать действия прокурора МУС
Сенатор-демократ из Мэриленда Бен Кардин выступил с призывом провести расследование в отношении главного прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Хана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в частности, он обратился к компетентным органам с просьбой проверить обвинения в сексуальных домогательствах в адрес прокурора.
"До завершения тщательного административного расследования обвинений в неправомерном поведении и принятия необходимых мер, собственные расследования прокурора будут находиться под сомнением. Я призываю органы МУС предпринять действия в рамках своих полномочий", - отметил сенатор.
Демократ также выразил мнение, что выдача ордеров на арест высокопоставленных официальных лиц Израиля, включая премьер-министра Биньямина Нетаниягу и министра обороны Йоава Галанта, подрывает усилия МУС по укреплению и поддержанию верховенства закона на глобальном уровне.

Vesti.az
Спецпосланник США Кит Келлог отправится в Украину на следующей неделе

Рубио: США не требуют, а призывают Японию инвестировать в оборону

Анкара: сдача оружия РПК в Ираке — необратимый поворот к миру

Песков назвал Мерца апологетом конфронтации с Россией

Германия увеличивает заказ на F-35 на фоне разногласий с Францией

Более 500 иностранцев погибли на войне в Украине на стороне России