Спорт
- Главная
- Спорт
В Армении недовольны проведением регаты в Суговушане

В Армении недовольны тем, что Азербайджан планирует провести в освобожденном Суговушане регату, посвященную 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как передает Vesti.az со ссылкой на News.am, здесь называя Суговушан, «оккупированным Матагисом» отмечают, что в ней примут участие более 100 азербайджанских и зарубежных спортсменов по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ из 20 стран. Церемония закрытия регаты состоится 7 мая в Баку.
«Как отмечают азербайджанские СМИ, в этом году регата впервые включена в календарный план Европейской ассоциации каноэ. Ранее МОНКС Армении обратилось к организаторам гран-при Формула -1 в Баку с призывом не становиться соучастником преступной политики властей Азербайджана. Призыв не был услышан. Теперь и Европейская ассоциация каноэ подключилась к попыткам скрыть геноцидальную политику властей Азербайджана», - с сожалением отмечают в армянских СМИ.
Иными словами в армянском понятии это «весь мир против нас».

Vesti.az

Трамп может подписать указ о переименовании футбола в США

Главный тренер ПСЖ ударил игрока "Челси" после поражения в финале клубного чемпионата мира

"Челси", обыграв ПСЖ, стал победителем клубного чемпионата мира

Грозы, жара и реклама: что ждет болельщиков и игроков на ЧМ-2026

Стала известна дата товарищеского матча "Turan Tovuz”–“Traktor”
Серебро в Казани и медальный успех в Баку: МЧС подвело спортивные итоги-ФОТО