Спорт
- Главная
- Спорт
Умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли

Бывший нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Майк Босси умер в возрасте 65 лет. Как передает Vesti.az, об этом сообщается на официальном сайте команды.
«Вместе со своими товарищами по команде он помог выиграть четыре Кубка Стэнли подряд, навсегда сформировав историю этой франшизы. От имени всей организации мы посылаем наши глубочайшие соболезнования всей семье Босси, а также всем тем, кто скорбит по этой трагической утрате», — сказал президент и генеральный менеджер «Айлендерс» Лу Ламориелло.
Босси выступал за «Айлендерс» с 1977-78 по 1986-87 годы. Он забил 573 гола и сделал 553 передачи, набрав 1126 очков в 752 играх.
Канадский нападающий провел девять сезонов подряд, забив более 50 голов. Это рекорд Национальной хоккейной лиги. Также Босси забил 60 и более голов в пяти из этих сезонов.

Vesti.az

Стал известен победитель азиатской Лиги чемпионов

Анчелотти отказался говорить о будущем своей карьеры

В Азербайджане завершилось первенство по настольному теннису

«Трактор» впервые стал чемпионом Ирана

На каких телеканалах посмотреть сегодняшние футбольные матчи?

В Азербайджане крышу стадиона ремонтировали во время матча -ВИДЕО