Спорт
- Главная
- Спорт
На матче бундеслиги между «Шальке» и «Байером» умер болельщик

В субботу во время матча 26 тура немецкой бундеслиги между «Шальке» и «Байером» скончался болельщик.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает официальный сайт команды из Гельзенкирхена.
«Сегодня футбол отходит на второй план. Зритель потерял сознание на южной трибуне во время игры. К сожалению, все попытки реанимации оказались безуспешными. Мы выражаем искренние соболезнования семье. Мы мысленно с вами», — говорится в заявлении «Шальке».
Отмечается, что во время оказания медицинской помощи болельщику фанатские сектора обоих клубов отказались от шумовой поддержки.
Встреча между «Шальке» и «Байером» завершилась разгромной победой клуба из Леверкузена со счетом 3:0. По голу на свой счет записали Джереми Фримпонг, Флориан Виртц и Сердар Азмун. Все три мяча побывали в сетке ворот «Шальке» уже после перерыва. Стоит отметить, что российский голкипер «Байера» Андрей Лунев не попал в заявку на этот матч.
После 26 матчей «Байер» располагается на седьмом месте в турнирной таблице. «Шальке» занимает предпоследнюю строчку.

Vesti.az

Азербайджанского бойца MMA лишили российского гражданства

Амина Таги принесла Азербайджану золото на чемпионате Европы по боксу

В Махачкале неизвестные несколько раз выстрелили в бойца MMA Тимура Хизриева

"Реал" предложил проводить клубный чемпионат мира каждые два года

Трамп может подписать указ о переименовании футбола в США

Главный тренер ПСЖ ударил игрока "Челси" после поражения в финале клубного чемпионата мира