Социум
- Главная
- Социум
Вино и традиции: яркий фестиваль в сердце Азербайджана

Государственное агентство по туризму Азербайджанской Республики и Исполнительная власть Шамахинского района организуют третий Фестиваль винограда и вина, который пройдет 7–8 сентября в селе Мейсери, на территории комплекса ООО "Ширван шереблары", передает Vesti.az.
Фестиваль направлен на популяризацию виноградарства и виноделия, знакомство с их историей в Азербайджане и достижениями в этой области. Программа включает дегустации вин, развлекательные мероприятия и возможность приобрести продукцию по доступным ценам. Фестиваль также способствует развитию деловых связей среди виноделов.
Шамаха, как столица азербайджанского виноделия, выбрана для проведения фестиваля неслучайно. Мероприятие поддерживает государственную политику по развитию виноградарства в стране.

Vesti.az

Расиф Багиров: Для онкобольных лечение должно быть бесплатным - КОММЕНТАРИЙ

Завтра будут выплачены пенсии в полном объеме

В Сумгаите жители напрямую озвучили свои проблемы властям

Рамиль Гасымзаде: Для большинства в Азербайджане ипотека остается недоступной - КОММЕНТАРИЙ

Учёные приблизились к восстановлению утраченных конечностей у людей

Впервые шесть вузов Азербайджана вошли в ТОП-1000 QS 2026