Социум
- Главная
- Социум
В закрытии первого класса одной из азербайджанских школ виноваты родители

В социальных сетях и СМИ распространилась информация о том, что в селе Будуг Губинского района Азербайджана в текущем учебном году первоклассники не смогли пойти в школу. Причина заключается в том, что соответствующие данные не были своевременно размещены на портале www.mektebeqebul.edu.az. В настоящее время занятия в первом классе не проводятся, ученики лишены возможности получать образование, передает Vesti.az.
В ответ на запрос Lent.az заведующий отделом образования Губинского района Руфат Гаджиев заявил, что в этом виноваты сами родители:
«Причиной закрытия первого класса стала халатность родителей. Они должны были вовремя зарегистрировать данные своих детей в системе. Задержка привела к тому, что обучение в первом классе средней школы села Будуг было отменено. Возобновить его в этом году не представляется возможным. Это связано с тем, что каждый год после завершения процесса регистрации документов учащихся учителям начисляется зарплата за классные часы».
Он также подчеркнул, что в следующем году указанные ученики будут привлечены процессу образования.

Vesti.az

AZAL отменил ряд рейсов из-за событий на Ближнем Востоке

В Азербайджане отмечается День национального спасения

«Последний звонок» прозвенел в Ходжалы и Ханкенди

В Шуше впервые за 34 года прозвучал «Последний звонок»

Эмин Амруллаев принял участие в «Последнем звонке» в Гаджигабуле-ФОТО

Шестеро граждан Казахстана эвакуировались из Ирана через границу с Азербайджаном-ОБНОВЛЕНО