Социум
- Главная
- Социум
В социальном учреждении Минтруда успешно прошли пожарные учения-ФОТО

В Учреждении приюта и социальной реабилитации для уязвимых слоёв населения Министерства труда и социальной защиты населения состоялось учебное занятие на тему «Правила поведения и эвакуации при пожаре». Мероприятие организовано Государственной службой пожарного надзора МЧС при участии Государственной службы пожарной охраны, передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА.
Обучение было направлено на повышение знаний персонала о правилах поведения при пожаре и мерах эвакуации. В ходе теоретической части сотрудники МЧС объяснили алгоритм действий при возгорании, показали обучающие видеоролики и продемонстрировали правила применения первичных средств пожаротушения.
Практическая часть началась с условного сигнала «Тревога». Пожарные оперативно прибыли на объект и приступили к тушению условного возгорания. В соответствии с планом эвакуации персонал и льготники были выведены в безопасное место, проведена разведка и локализация очага пожара.
Учения завершились успешно, подтвердив готовность учреждения к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Vesti.az

В пятницу в Баку 21 градус тепла, умеренный ветер

Проект «Цифровая школа» представлен на международной выставке

В Сабирабаде скончалась мастер хлопководства - легендарная Фатьма Гусейнова

Продолжительность жизни населения увеличивается, ожидаются реформы в пенсионной системе

Обнародована сумма средств, предусмотренных на оборону и национальную безопасность в следующем году

На восстановление освобождённых территорий в 2026–2029 годах будет выделено 13,5 миллиарда манатов