Социум
- Главная
- Социум
В Ширване началась реконструкция парка имени Исмета Гаибова

В парке имени Исмета Гаибова, расположенном в «Старом городе» Ширвана на берегу Куры, стартовали масштабные работы по реконструкции и капитальному ремонту.
Проект осуществляется в рамках программы «Год солидарности во имя зеленого мира», сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Площадь парка составляет 2,5 гектара. С учетом его состояния и многочисленных запросов от жителей города был разработан проект, предусматривающий обновление инфраструктуры. Планируется укладка 1790 квадратных метров таметных поддонов, 3023,4 погонометра бетонных бордюров и 5435,1 квадратных метров асфальтобетонного покрытия.
- Хадж-2025: самым юным паломником из Азербайджана стала 13-летняя девочка
- В селе Бейлик Лачинского района очередной группе переселенцев вручены ключи от домов-ОБНОВЛЕНО
- Хадж-2025: Завтра из Азербайджана вылетит третья группа паломников
На территории парка появятся: 5 спортивных сооружений, комплекс-турник, качели, детский развлекательный комплекс.
Также будут установлены 40 фонарных столбов, 30 современных скамеек, 30 урн для отходов, 1 информационное табло. Планируется проложить 648 погонометров подземных электролиний и 865 погонометров водопровода.
Парк имеет богатую историю. Основанный в 1880 году как сад, он с 1991 года носит имя Исмета Гаибова. На его территории установлен бюст Героя Советского Союза Ширина Шукюрова. Постановлением Кабинета Министров Азербайджана от 2 августа 2001 года парк зарегистрирован как памятник государственного значения.
Работы продолжаются, а в ближайшее время парк планируется открыть для жителей и гостей города.

Vesti.az

Количество трудовых договоров в Азербайджане превысило 1,8 миллиона

Поезда по Абшеронскому кольцевому маршруту изменят расписание 14–16 июня

Пашазаде: Армянская церковь призывает к борьбе, а не к миру

Депутат ММ предложила разрешить родителям малышей работать из дома

И снова о пользователях самокатов... - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ

Дошкольное образование в Азербайджане будет доступно и во внешкольных учреждениях