В Азербайджане ужесточены правила использования платных автомагистралей

В Азербайджане ужесточены правила использования платных автомагистралей
4 августа 2025
# 13:00

Кабинет Министров Азербайджана внёс изменения в «Порядок использования автомагистралей в качестве платных дорог». Соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов, сообщает Vesti.az.

Согласно обновлённым правилам, теперь ответственность наступает не только за въезд или выезд с платных автомагистралей вне пунктов взимания платы, но и за использование обходных путей и служебных переходов, предназначенных для транспортных средств с правом бесплатного проезда. Ранее административная ответственность предусматривалась лишь за проезд мимо официальных пунктов оплаты.

Изменения направлены на повышение контроля за соблюдением правил эксплуатации платных дорог и предотвращение попыток их несанкционированного использования.

 

# 864
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА