Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане устанавливаются новые льготы для лиц с инвалидностью

В Азербайджане вводятся новые налоговые льготы для лиц с инвалидностью.
Как сообщает Vesti.az, соответствующие поправки в Налоговый кодекс утверждены Президентом Ильхамом Алиевым.
Цель изменений — упростить налоговое администрирование и поддержать самозанятость людей с инвалидностью. В рамках реформ предусмотрены следующие меры:
-
при продаже изделий ручной работы налог у источника выплаты будет удерживаться по сниженной ставке — 2%;
-
для осуществления продаж будет создан специальный электронный портал;
-
лица с инвалидностью, реализующие изделия ручной работы, будут зарегистрированы на этом портале;
-
после удержания налога вырученные средства будут перечисляться на банковский счёт, открытый на имя лица с инвалидностью;
-
зарегистрированные на портале лица будут освобождены от необходимости постановки на налоговый учёт, расчёта налогов, составления и подачи налоговой отчётности — все эти процедуры будут автоматизированы через портал;
-
доходы от продажи изделий ручной работы не будут облагаться обязательными взносами на государственное социальное страхование.

Vesti.az

В Азербайджане отмечается День национального спасения

«Последний звонок» прозвенел в Ходжалы и Ханкенди

В Шуше впервые за 34 года прозвучал «Последний звонок»

Эмин Амруллаев принял участие в «Последнем звонке» в Гаджигабуле-ФОТО

Шестеро граждан Казахстана эвакуировались из Ирана через границу с Азербайджаном-ОБНОВЛЕНО

Сегодня в Азербайджане отмечается «Последний звонок»