Конфликт на Украине завершится, когда Россия достигнет поставленных в ходе СВО задач, — Песков
Азербайджан и Китай обсудили участие китайских компаний в развитии транспортной системы Баку
Адалят Вердиев: Азербайджанская армия имеет потенциал войти в топ-30 сильнейших армий мира - КОММЕНТАРИЙ
Казахстан и РФ продолжают подготовку к визиту Токаева в Москву
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане стартует второй этап приема студентов в профучреждения
С 26 августа в Азербайджане стартует дополнительный этап приёма студентов на вакантные места в профессиональные учебные заведения на 2025/2026 учебный год, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в Государственном агентстве профессионального образования, подача документов будет открыта до 18:00 2 сентября через электронную платформу www.portal.edu.az.
К участию допускаются лица, имеющие полное общее или среднее образование. Подать документы смогут также абитуриенты, которые не прошли конкурс на первом этапе или вовсе не участвовали в нём.
Заявители смогут выбрать до пяти специальностей. В учреждения начального профессионального и профессионально-технического образования приём проводится на основе среднего балла успеваемости в аттестате, а в высшие профессионально-технические учебные заведения — по результатам выпускных или вступительных экзаменов, организованных Государственным экзаменационным центром.
Первый этап приёма проходил с 22 июля по 11 августа: в нём участвовали 78 организаций профессионального образования, предлагавшие 32 620 мест по 152 специальностям. Документы подали 17 540 человек.
Vesti.az
В Гяндже состоялся концерт и салют в честь Дня Победы
В Баку организованы концерт и салют в честь Дня Победы -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Нахчыване состоялся концерт, посвященный Дню Победы-ФОТО
Салют в честь Дня Победы прошел в Ханкенди-ФОТО
Азербайджан и Турция укрепляют медиа-партнерство: подписан Протокол о сотрудничестве-ФОТО
Завтра в Баку и на Абшероне — без осадков, до +20 градусов - ПОГОДА