Социум
- Главная
- Социум
Суд Екатеринбурга рассмотрит иск азербайджанской диаспоры к Роскомнадзору

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга рассмотрит административный иск руководителя региональной общественной организации «Азербайджан-Урал» Шахина Шыхлински к Роскомнадзору.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Коммерсантъ", об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Причиной обращения в суд стал отказ ведомства вынести предупреждение телеканалу «Крик-ТВ» и интернет-ресурсам E1.ru и Ura.ru за публикации, которые, по мнению Шыхлински, содержат клевету и оскорбляют честь и достоинство азербайджанской общины.
Истец просит признать действия Роскомнадзора незаконными и обязать ведомство принять меры реагирования в отношении указанных СМИ. Как утверждает Шахин Шыхлински, публикации «носят провокационный характер и формируют у читателей предвзятое отношение к представителям азербайджанской национальности».
Информация о дате рассмотрения иска будет объявлена дополнительно.

Vesti.az

Поезд «Баку — Газах» и шокирующий ценник: билет за 147 манатов

Генпрокуратура усилила проверки пластических хирургов и общепита

Кямран Алиев снял с должности Ибрагима Лемберанского

В Азербайджане с сегодняшнего дня начинается процесс сертификации учителей

В Азербайджане начинается прием в дошкольные группы

В Баку обсудили равенство и доступ к информации в аудиовизуальных медиа-ФОТО