Социум
- Главная
- Социум
Случаи заболеваний корью идут на спад в Азербайджане

"В последние месяцы в Азербайджане наблюдается снижение заболеваемости корью".
Об этом в ответ на запрос АПА сообщили в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии.
Отмечено, что с апреля прошлого года случаи заражения корью, связанные с завозом данного заболевания из других стран, вызвали локальное распространение инфекции в различных регионах Азербайджана:
«В этой связи на территории Азербайджана усилены противоэпидемические и профилактические меры. В настоящее время в лечебно-профилактических учреждениях страны проводится вакцинация против кори, как плановая, так и среди непривитых детей и пожилых людей. В результате в последние месяцы зафиксировано снижение уровня заболеваемости корью.
С учетом того, что наиболее эффективным способом защиты от коревой инфекции является вакцинация, рекомендуется вакцинироваться группам населения, которые еще не вакцинировались», - говорится в сообщении.

Vesti.az

В Баку начался снос устаревших зданий: созданы две комиссии

С 1 мая на рейсы Баку–Физули можно купить билет без разрешения

ЦБ Азербайджана: гендерное равенство в банках требует реальных шагов

В Азербайджане со 2 по 4 мая будет ветрено

Виражи отечественного здравоохранения, или Как оживить покойника - ПРОБЛЕМА

Счетная палата выявила нарушения в расходах Комитета по делам религии