Социум
- Главная
- Социум
С начала года из Грузии депортированы 46 граждан Азербайджана
В третьем квартале 2024 года грузинские власти депортировали 18 граждан Азербайджана, включая 6 несовершеннолетних, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
По данным Министерства внутренних дел Грузии, общее число депортированныых с начала года число азербайджанских граждан составило 46 человек.
В сообщении отмечается, что департамент миграции МВД Грузии проводит депортации на основании закона «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства». В октябре из Грузии были выдворены 60 иностранных граждан, среди которых граждане Азербайджана, Турции, России, Туркменистана, Бангладеш, Ливана, Ирака, Нигерии, Иордании, Алжира и Ганы. Согласно заявлению грузинских властей, некоторые депортированные лица занимались антиобщественной деятельностью.
Всего с начала года депортации из Грузии коснулись 384 иностранных граждан, что на 26% больше по сравнению с прошлым годом. МВД Грузии также сообщило о росте на 60,7% числа иностранных граждан, которые добровольно покинули страну, — их количество составило 323 человека.
Граждане Азербайджана входят в число депортированных наряду с гражданами других стран, при этом депортации фиксировались ежемесячно: в сентябре выдворены 43 человека, в августе — 33, в июле — 35, а в июне — 26.
При этом, согласно сообщению МВД Азербайджана, в течение октября сотрудники полиции задержали 75 иностранцев, незаконно проживающих в городах Баку и Сумгайыт.

Vesti.az

В Баку начался снос устаревших зданий: созданы две комиссии

С 1 мая на рейсы Баку–Физули можно купить билет без разрешения

ЦБ Азербайджана: гендерное равенство в банках требует реальных шагов

В Азербайджане со 2 по 4 мая будет ветрено

Виражи отечественного здравоохранения, или Как оживить покойника - ПРОБЛЕМА

Счетная палата выявила нарушения в расходах Комитета по делам религии