Социум
- Главная
- Социум
Малейка Аббасзаде: В содержание вопросов вступительных экзаменов будут внесены изменения

В Азербайджане в этом году будут внесены изменения в содержание вопросов вступительных экзаменов в вузы.
Как передает Vesti.az, об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящим экзаменам на 2022-2023 учебный год и началу приема документов высшими и средними специальными учебными заведениями, сообщила председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Азербайджана Малейка Аббасзаде.
По ее словам, в «Вопросник» будут включены вопросы, связанные с 44-дневной Отечественной войной, которых нет в школьной программе.
«Вся информация размещена на нашем сайте. Контентная линейка в программах приема в вузы сформирована в соответствии со стандартами 11-х классов. Данная информация доступна участникам экзаменационного процесса с октября прошлого года», - подчеркнула она.

Успех азербайджанской команды на IOI 2025

Не запасной вариант, а осознанный выбор: как повысить привлекательность профобразования? - ВЗГЛЯД

В Агдамском районе начал работу новый Центр соцуслуг

В МЧС прошли учения по медпомощи при ЧС на воде-ФОТО

Дузлу гёль сегодня: мусор, грязь, инфекции - НАШИ РЕАЛИИ

В Азербайджане ужесточены правила для печатных СМИ