Социум
- Главная
- Социум
Госкомитет: Искусственные острова будут созданы в северной и южной частях азербайджанского сектора Каспия

В северной и южной частях азербайджанского сектора Каспийского моря планируется создать искусственные земельные участки. Поэтому Генплан Баку не предусматривает каких-либо вопросов, связанных с этими земельными участками.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил руководитель Аппарата Госкомитета по градостроительству и архитектуре Рашад Исмаилов в ходе обсуждения законопроекта "О создании искусственных земельных участков в части Каспийского моря (озера), принадлежащей Азербайджанской Республике".
Он заявил, что целью является привлечение в этот проект инвесторов, а не государства: "Пока слишком рано говорить об инфраструктурных вопросах. Не исключены вопросы, связанные с безопасностью", - добавил он.

Vesti.az

На станциях метро «Ази Асланов» и «Халглар Достлугу» восстановлено электроснабжение

Проректор Азербайджанской национальной консерватории освобожден от должности

МЧС и AZAL провели учения в Габалинском аэропорту

На реставрацию святилища Пир Гасан выделено 550 тысяч манатов - РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГЭЦ объявил о новых правилах приёма в университеты

Председатель AYNA раскритиковал "манатные" такси: Нет такого понятия..