Социум
- Главная
- Социум
Депутат: Требование AZAL о сдаче ПЦР-тестов несправедливо

Рази Нуруллаев
Я считаю несправедливым требование ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) о сдаче ПЦР-тестов. Почему наши граждане должны сдавать ПЦР-тест в аэропорту Стамбула?
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом во вторник на заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана заявил депутат Рази Нуруллаев.
Он отметил, что почти все население Азербайджана вакцинировано, подчеркнув при этом, что цены на ПЦР-тесты в стране завышены:
«Заломили такую цену за лист бумаги... Требование сдачи ПЦР-теста должно быть отменено, необходимо открыть сухопутные границы, а отелям, которые давно заждались гостей, начать принимать туристов».
Р. Нуруллаев также предложил отменить штрафы, выписанные за нарушение соответствующих требований в период пандемии:
«Соседняя Грузия пошла на этот шаг. Поэтому я предлагаю соответствующему комитету парламента обсудить этот вопрос и вынести проект на обсуждение».

Vesti.az
В Азербайджане стартует Месяц арабского языка: поэзия, форумы и дипломатия

Движение на магистрали в сторону Грузии ограничат с завтрашнего дня

Жара в Баку атакует с двух сторон: остановка плавит, автобус добивает – СИТУАЦИЯ

Синоптики о погоде на август: отсутствие осадков, 40-градусная жара

Что случилось с кондиционерами маршрута номер 49?

В Баку 1 августа 38 градусов тепла, высокая влажность