Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанский студент был принят в докторантуру 6-ти престижных университетов США

Нихад Ахмедли, студент 5-го курса специальности «Химическая инженерия» Бакинской высшей школы нефти (БВШН), был принят непосредственно в докторантуру 6 университетов США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили в пресс-службе БВШН.
Так, студент БВШН был принят в Университет Хьюстона, Университет Луизианы, Университет Канзаса, Университет Талсы, Университет Центральной Флориды и Университет Нью-Гэмпшира. Первые четыре из вышеперечисленных вузов предложили ему полную стипендию.
Нихад продолжит обучение в Хьюстонском университете, где он также будет работать научным ассистентом. Там он будет получать ежегодную стипендию в размере 55 000 долларов.
Нихад – один из активных студентов БВШН. Он поступил в БВШН в 2019 году с 638,3 баллами. Нихад был одним из финалистов конкурса «ТЕКНОФЕСТ 2023». Он стажировался в ряде предприятий SOCAR, в том числе в SOCAR Turkey, а также в других компаниях.

Vesti.az

Председатель AYNA раскритиковал "манатные" такси: Нет такого понятия..

AYNA ликвидировало 40 тысяч автомобилей такси за год

ПРООН уходит из Азербайджана

В субботу в Баку кратковременный ливень, гроза

В аптеках страны выявлены нарушения

Верховный суд Азербайджана ставит точку в вопросе беспредела в телеэфирах