Социум
- Главная
- Социум
AYNA: Для работы в такси планируется допускать автомобили не старше 8 лет

После 1 июля 2024 года для получения разрешения работы на такси автомобили не должны быть старше 8 лет. К тем, кто обратится до 1 июля 2024 года, это требование не коснется.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Агентство наземного транспорта (AYNA), если автомобиль выпущен в 2012 году и его владелец обратился за разрешением до 1 июля 2024 года, то он сможет получить разрешение на 3 года.
В этом случае требование по цвету не применяется.
Также, согласно решению, легковые автомобили такси должны как минимум соответствовать экологическому стандарту "Евро-5".
Пропускная карта не будет выдаваться на транспортное средство, срок эксплуатации которого превышает 8 лет с даты выпуска, указанной в свидетельстве о государственной регистрации.
При этом автомобильные транспортные средства, срок выпуска которых превышает 15 лет, указанный в свидетельстве о государственной регистрации, не могут использоваться для перевозки пассажиров легковыми автомобилями такси.

Vesti.az

СМИ: Стала известна дата запуска первого пассажирского поезда из Тбилиси в Баку

В Азербайджане ужесточается контроль за воинским учетом: что нужно знать гражданам?

Замминистра образования принял участие в саммите в Будапеште

В агдамское село Сарыджалы отправилась очередная группа переселенцев -ФОТО

Магнитные бури в мае 2025: периоды всплесков

В Баку создается Центр по уходу за бездомными животными