Социум
- Главная
- Социум
Авиаперевозки в Азербайджане увеличились почти на 40% с начала года

В Азербайджане за январь-август 2024 года был зафиксирован значительный рост объемов пассажирских перевозок воздушным транспортом.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Госкомстат, в этот период воздушным транспортом было перевезено 2 656,7 тыс. пассажиров, что на 39,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост объемов перевозок связывают с восстановлением туристической активности, увеличением числа международных рейсов и усилением сотрудничества с зарубежными авиакомпаниями.
Из общего объема перевозок 99,9% пришлось на государственные авиакомпании. В свою очередь, частные компании внесли лишь 0,1% в общий объем пассажирских перевозок. Отметим, что статистика учитывает только азербайнжанские компании.

Vesti.az

Не запасной вариант, а осознанный выбор: как повысить привлекательность профобразования? - ВЗГЛЯД

В Агдамском районе начал работу новый Центр соцуслуг

В МЧС прошли учения по медпомощи при ЧС на воде-ФОТО

Дузлу гёль сегодня: мусор, грязь, инфекции - НАШИ РЕАЛИИ

В Азербайджане ужесточены правила для печатных СМИ

В субботу в Баку около 40 градусов тепла, юго-восточный ветер