Религия
- Главная
- Религия
В мечетях Азербайджана пройдут поминальные мероприятия

В мечетях Азербайджана будет проведен специальный обряд в память о погибших в результате крушения самолета AZAL под Актау.
Как передает Vesti.az со ссылакой на сообщение Управления мусульман Кавказа (УМК), будут прочитаны молитвы за упокой душ погибших.
Председатель УМК шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде выразил глубокие соболезнования семьям и близким погибших, пожелав им терпения, а пострадавшим — скорейшего выздоровления.
Отметим, что трагедия, случившаяся сегодня утром, унесла жизни 35 человек из 67, находившихся на борту. Оставшиеся 32 пассажира получили различные травмы, но их жизни вне опасности.
В связи с происшествием президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 26 декабря днем траура в стране.

Vesti.az

Баку и Ватикан договорились о развитии межрелигиозного взаимодействия

Сегодня в Азербайджане день Ашура

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам

Верующим напомнили о правилах траурных обрядов в Мухаррам

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане