Религия
- Главная
- Религия
Боец Монсон рассказал, почему он принял ислам

Джефф Монсон
Российский боец смешанных единоборств Джефф Монсон рассказал, что думал над принятием ислама пять лет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает «Матч ТВ».
«Я много знаю об этой религии, у меня много друзей‑представителей ислама. Для меня она про братские, дружеские отношения между людьми. О любви к каждому ближнему своему», — сказал Монсон.
Джефф Монсон принял ислам 19 июня в Москве.
18 августа Джефф Монсон провел бой по правилам бокса против Олега Тактарова. Этот поединок состоялся в рамках боксерского вечера РЕН ТВ и завершился вничью. Для 55‑летнего Тактарова бой против Монсона на турнире в Москве стал первым после более чем десятилетней паузы.
Монсон выступал в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Он является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. Монсон — бывший претендент на титул чемпиона UFC в тяжелом весе.

Vesti.az

Аллахшукюр Пашазаде анонсировал возможное участие на похоронах Папы Римского Франциска

Православные верующие празднуют Пасху Христову

УМК предупредило в связи с хаджем: обмануты более 100 граждан

В Азербайджане продлили сроки приема документов на хадж

В мечетях Азербайджана совершен праздничный намаз-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане отмечается праздник Рамазан