Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Азербайджане напомнили о необходимости страхования имущества после пожара в «Седерак»

В Гарадагском районе Баку на складе, арендованном торговым центром «Седерак», произошёл сильный пожар, который привёл к серьёзному ущербу. Как отметили в Ассоциации страховщиков Азербайджана, подобные происшествия ещё раз подчеркивают важность страховых услуг, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Ассоциация направила запрос в 10 страховых компаний, работающих в сфере имущественного страхования, однако, по официальным данным, на сегодняшний день ни один владелец имущества не обратился по поводу возмещения ущерба, связанного с этим инцидентом.
В Ассоциации подчеркнули, что покрытие убытков возможно только при заключении страховых договоров до наступления подобных событий. Речь идёт о таких продуктах, как обязательное страхование недвижимости, страхование имущества от огня и иных рисков, а также обязательное страхование гражданской ответственности, связанной с эксплуатацией недвижимости.
Кроме того, организация отметила необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности, особенно на крупных коммерческих объектах, и принятия превентивных мер для предотвращения возможных аварий.

Vesti.az

В Газахе в ДТП тяжело ранены 3 человека-ВИДЕО

ДТП в поселке Баладжары: грузовик упал с высоты на легковушку, трое погибли-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Состоялось очередное заседание суда по делу обвиняемых в военных преступлениях армян

Названы имена погибших при трагедии в центре отдыха в Шахбузе -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

В Физули произошёл пожар на скошенном зерновом поле-ВИДЕО

В Исмаиллы мужчина погиб после укуса пчелы