Генпрокуратура: Возбуждено уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли три человека

Генпрокуратура: Возбуждено уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли три человека
21 ноября 2025
# 23:06

В многоэтажном жилом доме на улице Мирали Сеидова в районе Ясамаль города Баку, где произошёл пожар, сотрудники Управления криминалистики и информационных технологий Генеральной прокуратуры совместно с представителями соответствующих государственных органов, в том числе с сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям, проводят осмотр места происшествия и другие необходимые процессуальные действия.

Как передает Vesti.az, об этом сообщили в  пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана.

С целью установления причины возгорания проводятся соответствующие следственные действия, назначены экспертизы.

В результате пожара три человека погибли от отравления продуктами горения, как минимум 20 человек пострадали.

Пострадавшие госпитализированы, их состояние удовлетворительное, им продолжается оказание необходимой медицинской помощи.

По факту в Генпрокуратуре возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, проводится предварительное расследование.

Общественность будет проинформирована о результатах.

# 549
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА