Политика
- Главная
- Политика
WSJ: Трамп готов содействовать миру между Баку и Ереваном

Избранный президент США Трамп мог бы обеспечить заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном, пригласив лидеров двух стран в Белый дом.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Wall Street Journal в своей аналитической статье. Отмечается, что достижение мира между Баку и Ереваном окажется легче, чем завершение российско-украинской войны.
«Мир на Южном Кавказе принесет пользу США и их союзникам, помогая постсоветским республикам вернуть себе экономический суверенитет и сдержать неоимпериалистическую Россию. Мирный договор может расширить доступ к Срединному коридору, жизненно важному торговому маршруту, связывающему европейские рынки с ресурсами Центральной Азии, включая энергию и редкоземельные металлы, открывая возможности для развития, торговли и энергетического сотрудничества», - подчеркивает издание.

Vesti.az

Азербайджан продолжает эвакуацию сотрудников посольства Кыргызстана из Ирана

Айхан Гаджизаде: О наличии граждан Азербайджана среди погибших и раненых в Израиле и Иране информации нет

Созданы все условия для безопасного перехода в Азербайджан и комфорта эвакуированных из Ирана иностранных граждан-ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Палестины в нашей стране-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Корея в Азербайджане

МИД Турции поздравил азербайджанский народ с Днем национального спасения