Политика
- Главная
- Политика
В моей телефонной книжке многих контактов уже нет в живых, однако пока не решаюсь удалить их – Генерал Залужный
Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный рассказал о том, трудно ли ему воспринимать гибель украинских военных и плакал ли он с начала полномасштабного вторжения.
Как передает Vesti.az, в интервью украинскому журналисту Залужный подчеркнул, что он «нормальный человек с абсолютно нормальным сердцем».
По словам генерала, он часто смотрит в телефонную книгу, очень многих контактов с которой уже нет в живых, однако пока не решается удалить их.
Также Залужный заметил, что, будучи главнокомандующим, ему не хочется признаваться в слабостях, однако такие слабости есть.
«Но я - человек. Однажды я плакал, когда мама искала сына. Он был пилотом вертолета и летал в Мариуполь», - рассказал он.
Он добавил, что некоторое время, пока переписывался с мамой военного, то имел надежду, что тот жив, однако, впоследствии ему доложили, что пилот погиб. Мать погибшего героя прислала генералу сообщение, которое сын отправил ей перед вылетом. В нем он просил помнить о нем как о патриоте.
«И когда я пытался с мамой как-то этот вопрос обсудить, то у меня не хватило сил», - пояснил генерал.

Vesti.az

Владимир Путин поздравил Президента Азербайджана

Дугину и другим пропагандистам запретили въезд в Казахстан

Ялчын Рафиев встретился в Великобритании с госминистром Соединенного Королевства Стивеном Даути

Правительственная миссия Азербайджана побывала с визитом в Непале

Азербайджанская нефть продолжает падать в цене

Россия ночью ударила по Украине двумя ракетами «Искандер