Политика
- Главная
- Политика
В МИД РФ выразили озабоченность действиями Запада в Армении
Россия обеспокоена перспективой превращения временной европейской миссии в Армении в постоянную.
Как передает Vesti.az, об этом в беседе с РИА Новости заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин.
«Беспокоит нас и то, что с одобрения Еревана миссия не только расширяется, но грозит превратиться из временной в постоянную», — подчеркнул он.
До этого премьер Армении Никол Пашинян отмечал, что гражданская миссия Евросоюза может остаться наблюдать за ситуацией на армяно-азербайджанской границе еще на два года.
Пашинян назвал эту наблюдательную миссию «очень важной» и отметил, что она предоставляет объективную информацию о ситуации на границе с Азербайджаном.
В марте министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО. Он напомнил, что в 2021 году мандат миссии ОДКБ в Армении был полностью согласован на министерской встрече в Ереване, однако премьер-министр Пашинян заявил об отсутствии консенсуса и вызвал в страну аналогичную миссию ЕС.
Vesti.az
Министерство обороны Турции поздравило Азербайджан с Днем Победы
Эрдоган отбыл в Азербайджан
Байрамов: реакция Президента Алиева на инцидент с российским вертолетом была решительной и достойной
Джейхун Байрамов: новость об освобождении Гадрута изменила тон переговоров в Москве
МИД Турции поделился публикацией по случаю Дня Победы Азербайджана
День Победы Азербайджана: как 8 ноября стало символом силы, веры и единства - ОБЗОР