Политика
- Главная
- Политика
В МИД назвали число покинувших Украину граждан Азербайджана

Лейла Абдуллаева
"В связи с ситуацией в Украине эвакуация граждан Азербайджана стала актуальным вопросом. В течение первых суток наши граждане могли въезжать в приграничные государства только сухопутным путем".
Как передает Vesti.az, об этом сообщила начальник управления пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева.
Она заявила о переговорах с приграничными странами:
"Наши граждане могут выехать из Украины в Молдову, Польшу, Словакию, Румынию, Венгрию. Визовый режим отменен. До сегодняшнего дня границу пересекли около 4 тыс. азербайджанцев. В нынешней ситуации эвакуация граждан Азербайджана с территорий, где продолжаются боевые действия, является важным вопросом. Вчера наших граждан из Харькова уже вывезли поездом, более 800 человек выехали из Харькова в направлении Молдовы".
Касаясь ситуации с погибшими во время боевых столкновений в Украине, она отметила, что на данный момент известно о пяти погибших граждан Азербайджана.

Vesti.az

МИД: Сотрудники диппредставительсва Азербайджана в Иране вернулись в страну

Гросси: МАГАТЭ продолжит проверки ядерных гарантий в Иране

Две войны: сходства и различия. Прогноз и риски для Азербайджана - АНАЛИТИКА

Трамп: власти США должны активнее депортировать нелегалов из крупных городов

Иран заявил о более 70 погибших женщин и детей из-за ударов Израиля

Азербайджан продолжает принимать эвакуированных из Ирана граждан России-ФОТО