Политика
- Главная
 - Политика
 
В МИД Азербайджана посоветовали Франции брать пример с Италии
                                            Политика Италии в отношении региона должна стать примером для Франции.
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, отвечая на вопрос местных СМИ о заявлении министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии о ситуации в регионе.
По его словам, заявление заместителя министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии является прежде всего признаком уважения к основополагающим принципам и нормам международного права.
"Это также показывает, насколько важно не вмешиваться во внутренние дела стран и воздерживаться от безответственного подхода к такому чувствительному вопросу, как нормализация и мирный процесс между Азербайджаном и Арменией. Подход и политика итальянской стороны к региону как во время конфликта, так и в постконфликтный период всегда были сбалансированы.
Не игнорирование этой страной международного права еще раз показало, что итальянская сторона постоянно осознает проблему, и доказало, насколько необоснованной и неэффективной является деструктивная политика, проводимая такими странами, как Франция. Мы считаем, что эта политика, проводимая Италией, должна служить примером для некоторых европейских стран, особенно Франции".
                                        Vesti.az
                                        Nothing personal — just business: Трамп завершает эпоху Мадуро - АНАЛИТИКА
                                        В парламенте Румынии прошла встреча азербайджанской медиа-делегации
                                        Ильхам Алиев выступил на мероприятии в честь 80-летнего юбилея НАНА-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
                                        Армения заявила о готовности открыть границу с Турцией
                                        Представители гражданского общества Армении готовятся к визиту в Азербайджан
                                        В Минюст переданы документы скандального съезда партии «Ana Vətən»