Политика
- Главная
- Политика
Турецкие депутаты, задержанные Израилем, вернутся на родину через Азербайджан
Трое турецких парламентариев, задержанных израильскими властями на борту судна «Флотилии Сумуда», вскоре вернутся в Турцию через территорию Азербайджана.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Турции Онур Кечели.
«Мы продолжаем прилагать усилия, чтобы другие наши граждане смогли вернуться завтра в страну специальным рейсом», — написал дипломат в своем аккаунте в социальной сети X, уточнив, что тем же рейсом будут депортированы и граждане третьих стран, находившиеся на судне.
По данным турецких СМИ, судно «Флотилии Сумуда» направлялось к берегам Газы с гуманитарной миссией, однако было перехвачено израильскими военными. После вмешательства Анкары начались переговоры о возвращении задержанных граждан.

Vesti.az

Рамиль Гасан покидает парламент Азербайджана для работы в TÜRKPA

Делегации Азербайджана, Ирана и России осмотрели мост через реку Астарачай

Председатель ОБСЕ назвала точную дату роспуска Минской группы

Принята Исламабадская декларация Азербайджана, Пакистана и Турции

На официальной странице Ильхама Алиева в YouTube опубликовано видео с Саммита мира-ВИДЕО

Сколько длилось рукопожатие Трампа и Макрона на Саммите мира?-ВИДЕО