Политика
- Главная
- Политика
Турчин: Минск готов участвовать в восстановлении Карабаха- ЗАЯВЛЕНИЯ

Беларусь и Азербайджан выстраивают стратегическое партнёрство, которое, по словам премьер-министра Беларуси Александра Турчина, успешно выдержало испытание временем.
Как передает Vesti.az, об этом он заявил на встрече в расширенном составе с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым.
«Не побоюсь этого слова — между нашими странами действительно сложилось стратегическое партнёрство. Это подтверждается как устойчивостью двусторонних отношений, так и личными контактами наших лидеров. Основой сотрудничества является торгово-экономическое взаимодействие, которое охватывает широкий круг направлений и отличается высокой динамикой. В прошлом году взаимный товарооборот значительно вырос, и это, безусловно, радует», — отметил Александр Турчин.
Он подчеркнул, что Беларусь заинтересована в участии в восстановлении освобождённых от оккупации территорий Азербайджана. «Мы имеем опыт в этой сфере и готовы предложить комплексные решения по восстановлению инфраструктуры и развитию этих регионов», — сказал белорусский премьер.
Особое внимание Турчин уделил и качеству азербайджанской продукции, поставляемой в Беларусь. Он отдельно отметил высокие вкусовые характеристики азербайджанских томатов и выразил заинтересованность в дальнейшем расширении ассортимента товаров, экспортируемых в обе стороны.

Vesti.az

Премьер-министр Али Асадов совершил визит в Туркменистан

«Битва» маршрутов: Китай делает ставку на Иран, а Европа — на ТМТМ – ВЗГЛЯД

В Ашхабаде прошла встреча спикеров парламентов Азербайджана и Туркменистана

Минобороны: Азербайджан не открывал огонь по Сюникской области

МИД Азербайджана опроверг заявления Ирана о нарушении прав заключенных

Встреча Алиева и Пашиняна в Белом доме станет сигналом — США включаются всерьез – МНЕНИЕ