Политика
- Главная
- Политика
Советник французского «защитника армян» обвинен в изнасиловании юноши

Старший советник кандидата в президенты Франции Эрика Земмура Оливье Убеду обвинен в изнасиловании 18-летнего юноши.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, 18-летний потерпевший обратился в правоохранительные органы в декабре 2021 года.
Прокуратура инициировала расследование. Сотрудники ведомства провели несколько слушаний с участием свидетелей.
По данным BMFTV, Убеда проявил интерес к юноше, который работал в его команде в рамках избирательной кампании в качестве стажера.
Утверждается, что советник Земмура совершал в его отношении насильственные действия с весны по осень 2021 года.
Напомним, что кандидат в президенты Франции Земмур придерживается крайне правых взглядов и известен жесткой позицией по вопросу иммиграции: в частности, выступает за принудительное возвращение мигрантов в страны их происхождения. Он призывал к изгнанию из страны двух миллионов иностранцев, в том числе студентов с африканского континента.
Напомним, что в средине декабря 2021 года, желая получить голоса армянской диаспоры во Франции, Эрик Земмур посетил Ереван. Целью поездки, согласно его пресс-секретарю, была «защита христиан Востока».
По его мнению, Армения, «страна мучеников», находится «в опасности» и Армения является «христианской нацией посреди исламского океана».

Vesti.az

США намерены привлечь Азербайджан к «Авраамовым соглашениям»

Миссия представительства МККК в Азербайджане завершена

Лавров и Минская группа: когда выгодно — посредник, когда неудобно — критик

Новый посол Израиля на приеме у Байрамова -ФОТО

В Баку обсудили сотрудничество с Международной организацией гражданской обороны

Пропагандистская гниль: Мардан, Геббельс бы вас уволил - ТОЧКА ЗРЕНИЯ