Политика
- Главная
- Политика
Состоялся телефонный разговор Джейхуна Байрамова и Сергея Лаврова

В субботу, 23 августа 2025 года, состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в МИД Азербайджана, стороны обсудили широкий спектр вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня, включая политическое, экономическое и гуманитарное сотрудничество, а также вопросы региональной и международной безопасности.
Отдельное внимание было уделено итогам заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией, которое прошло 22 августа в Астрахани. Министры положительно оценили результаты встречи и отметили важность её практической реализации.
В ходе переговоров также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

США продолжат приобретать доли в частных компаниях

Лейла Алиева поделилась публикацией по случаю дня рождения Мехрибан Алиевой

В Азербайджане 26 августа – День города Лачин

Сегодня годовщина перехода города Лачин под контроль Азербайджана

Сегодня день рождения Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой

Пострадавшие в результате атак вооруженных сил Армении на Шушу, Кяльбаджар, Физули и Зангилан дали показания в суде