Политика
- Главная
- Политика
Слова благодарности от посла Израиля Азербайджану: Спасибо за солидарность!

Посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик выразил глубокое потрясение в связи с терактом, совершённым во время еврейского мероприятия в Вашингтоне, в результате которого были застрелены двое сотрудников израильского посольства, передает Vesti.az.
«Потрясены чудовищным терактом, произошедшим на еврейском мероприятии в Вашингтоне, округ Колумбия, в результате которого были убиты двое сотрудников израильского посольства — Ярон и Сара. Эти молодые люди, находившиеся в самом расцвете сил, должны были обручиться уже на следующей неделе. Вместо этого мы готовимся к их похоронам», — написал дипломат в социальных сетях.
Он подчеркнул, что случившееся стало «горьким напоминанием о высокой цене, которую приносит с собой безжалостная ложь об Израиле, демонизация еврейского народа и разжигание ненависти».
Джордж Дик также выразил благодарность Азербайджану за проявленную поддержку в эти трагические дни.
«Хочу выразить глубокую признательность народу Азербайджана за проявленную солидарность и правительству Азербайджана — за его твёрдую приверженность защите израильских дипломатов и еврейской общины в этой прекрасной стране», — отметил посол.
Напомним, ранее стало известно, что двое израильских дипломатов были убиты с близкого расстояния в результате вооружённого нападения в столице США. Ведётся расследование.

Vesti.az

Рейс авиакомпании UTair по маршруту Гянджа–Москва отложен

Договор возможен, но ратификация под вопросом — Расим Мусабеков о встрече глав Азербавйджана и Армении в ОАЭ

Президенты Азербайджана и ОАЭ подписали всеобъемлющее экономическое соглашение

ЕС готовится к войне на десятилетие: Украине предложили €100 млрд - АНАЛИТИКА

Захарова: вопрос задержанных россиян решается в партнерском ключе с Азербайджаном

Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в ОАЭ