Политика
- Главная
- Политика
Россия поставила Индии ракетные системы «Игла» на фоне конфликта с Пакистаном

Индийская армия получила новую партию российских переносных зенитных ракетных комплексов «Игла-С» на сумму порядка 30 миллионов долларов.
Как сообщает Vesti.az, об этом сообщает India Today.
Эти вооружения были поставлены на фоне резкого роста напряженности в отношениях с Пакистаном, вызванного недавним террористическим нападением в Пахалгаме, в результате которого погибли 26 человек. Как пишет издание, ракеты уже поступили на вооружение подразделений армейской ПВО и развертываются в зонах потенциального конфликта — для защиты от самолетов, ударных вертолетов и беспилотников.
На фоне растущей эскалации 5 мая Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, пишет Hindustan Times со ссылкой на заявление официального представителя индийского МИД Рандхира Джайсвала. В ходе беседы Путин решительно осудил теракт в Пахалгаме, заверил в «полной поддержке Индии в борьбе с терроризмом», подчеркнув, что виновные в нападении и их пособники должны понести наказание, сообщил Джайсвал.

Vesti.az

Источник ТАСС назвал причины отказа Азеру Бадамову во въезде в Россию

Завершились соревнования по пятиборью и спортивному ориентированию среди структур МЧС

Алиев внес изменения в закон «О социальной службе»

Управление МИД в Нахчыванской Автономной Республике будет реорганизовано

Алиев утвердил положение и структуру деятельности МИД Азербайджана

В Азербайджане меняется порядок доставки дипломатической корреспонденции