Политика
- Главная
- Политика
Российские миротворцы переходят на новую дорогу, посты в Лачинском коридоре демонтируются-ВИДЕО

Временно дислоцированные в Лачинском коридоре российские миротворцы готовятся к передислокации.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, начался демонтаж постов, установленных у входа в Лачинский коридор и вдоль дороги в направлении Губадлинского района, контрольно-пропускных пунктов, построек, в которых проживают российские военнослужащие.
Таким образом, российские миротворцы переходят на новый коридор.
Отметим, что Азербайджан в короткие сроки сдал в эксплуатацию дорогу, соединяющую Карабах с Арменией в объезд города Лачин. По этой причине до конца августа было дано время для того, чтобы армяне, незаконно проживающие в городе Лачин, селах Забух и Сус, расположенных вдоль коридора, покинули указанные территории.
Завершается процесс ухода армян из города Лачин, сел Забух и Сус, где они незаконно проживали в течение 30 лет. По истечении срока указанные населенные пункты перейдут под полный контроль Азербайджана.
Российские миротворцы временно продолжат свою службу на новой дороге.

Vesti.az

Трамп обвинил Байдена в проблемах в экономике США

Эльчин Амирбеков посетил с визитом Мексику

Линии противостояния: Франция, Греция и Армения против Турции, Италии и Азербайджана – ТОГРУЛ ИСМАИЛ

Пашинян вновь заявил о готовности Армении наладить отношения с Азербайджаном

Джейхун Байрамов обсудил в Кувейте развитие двусторонних связей и безопасность региона

Алиев открыл ряд объектов в Сумгайыте-ФОТО