Политика
- Главная
- Политика
Путин отметил высокие показатели торговых связей Москвы и Баку-ВИДЕО

Российско-азербайджанские экономические связи демонстрируют хорошие показатели, однако и на этом направлении есть куда стремиться.
Это отметил президент РФ Владимир Путин в начале переговоров с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым во время государственного визита, передает Vesti.az.
"Торгово-экономические связи развиваются успешно, - оценил Путин, обратившись к Алиеву. - Хороший импульс развитию наших двусторонних связей был придан в ходе вашего визита в апреле этого года в Москву".
Президент РФ напомнил о словах азербайджанского коллеги, что "$4 млрд с небольшим [товарооборота] - это хорошая цифра". "Но она не соответствует потенциалу наших возможностей", - согласился с Алиевым Путин.
Среди направлений сотрудничества, отметил президент РФ, "можно говорить не только об энергетике, но и о промышленной кооперации, о транспорте, логистике, о легкой промышленности".
"У нас нас много направлений для совместной работы, - добавил Путин. - Более 1 270 предприятий работают с российским капиталом. Это, безусловно, тоже не предел".

Vesti.az

Министр Кямаледдин Гейдаров выразил соболезнования министру внутренних дел Ирана

Президент Чехии примет Зеленского в Праге - СМИ

Алт-Шараа принял делегацию во главе с Самиром Шарифовым-ОБНОВЛЕНО

В МИД Азербайджана выразили отношение к задержанию Азера Бадамова в московском аэропорту

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Самир Шарифов встретится с президентом Сирии