Послу Азербайджана в МИД России вручили ноту

Послу Азербайджана в МИД России вручили ноту
1 июля 2025
# 16:07

Послу Азербайджана в Москве Рахману Мустафаеву вручена вербальная нота с требованием немедленного освобождения задержанных российских журналистов.

Как передает Vesti.az, об этом сообщил МИД РФ.

1 июля в Министерство иностранных дел России был вызван чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в РФ Рахман Мустафаев. В ходе встречи с заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Галузиным послу выразили протест в связи с недружественными действиями Баку и сознательными шагами азербайджанской стороны по подрыву двусторонних отношений.

Мустафаеву передали вербальную ноту с требованием немедленного освобождения российских журналистов Игоря Картавых и Евгения Белоусова, задержанных в Баку.

В МИД РФ подчеркнули, что обвинения Баку в превышении полномочий российскими правоохранительными органами являются вмешательством во внутренние дела России.

# 1722
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА