Политика
- Главная
- Политика
Ответ МИД Азербайджана Изабель Коулман

Мы решительно осуждаем и решительно отвергаем заявление заместителя администратора Агентства США по международному развитию Изабель Коулман против Азербайджана, которое она сделала на мероприятии по случаю Дня независимости в посольстве Армении в США 16 сентября 2024 года.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Айхана Гаджизаде к заявлениям заместителя администратора Агентства США по международному развитию:
«Крайне безответственные заявления заместителя администратора направлены на искажение фактов, связанных с антитеррористическими мероприятиями, положившими конец незаконному присутствию вооруженных сил Армении на суверенных территориях Азербайджана.
- Законодательный день в ММ: армия, пенсии, культурное наследие и борьба с торговлей людьми
- Трамп встретится с президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа
- Состоялись первые консультации между МИД Азербайджана и Омана
Антитеррористические мероприятия Азербайджана полностью соответствовали международному праву, включая международное гуманитарное право, и никогда не были направлены против мирного населения.

Vesti.az

Джулиус Маада Био направил поздравление президенту Азербайджана

Президент Алиев выразил соболезнования премьер-министру Великобритании

МИД Азербайджана ознакомил дипломатов из 27 стран с внешнеполитическим курсом

Героям Отечественной войны назначены выплаты в 2200 манатов - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА

Наследник Герберта Уэллса, или Как фантаст Армен Саркисян собирает «армию» из иллюзий - МНЕНИЕ

СМИ: Пашинян отправится в Анкару на встречу с Эрдоганом