ОДКБ надеется на скорое подписание мирного договора между Баку и Ереваном

ОДКБ надеется на скорое подписание мирного договора между Баку и Ереваном
19 мая 2025
# 12:50

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выразила надежду на скорое завершение мирного процесса между Арменией и Азербайджаном. 

Как передает Vesti.az, об этом заявил генеральный секретарь организации Имангали Тасмагамбетов на заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ.

«Мы наблюдаем определенные позитивные подвижки на Южном Кавказе. В частности, речь идёт о заявлении Республики Армения и Азербайджанской Республики о завершении переговоров и согласовании текста межгосударственного документа между двумя странами», — отметил он.

Тасмагамбетов подчеркнул, что ОДКБ рассчитывает на скорейшее подписание мирного соглашения и верит, что его реализация станет прочной основой для устойчивого мира и стабильности в регионе.

Заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ проходит в Бишкеке — столице Кыргызстана, которая председательствует в организации в 2025 году. Работу Совета возглавляет председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, одновременно исполняющий функции главы ПА ОДКБ.

# 777
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА