Политика
- Главная
- Политика
Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Украиной в области разминирования

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Украиной в области разминирования.
Как сообщает Vesti.az, министр иностранных дел Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой заявил, что проинформировал коллегу о послевоенной ситуации в регионе после восстановления территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, а также о прилагаемых усилиях по возвращению сотен тысяч бывших вынужденных переселенцев на их родные земли.
«Мы также обсудили меры по разминированию территорий, поскольку наличие мин остается серьезным препятствием для возвращения людей», — отметил министр.
Андрей Сибига добавил, что они обсудили сотрудничество в области разминирования: «Азербайджан обладает опытом в этой сфере. Мы будем добиваться поддержки мира в этом вопросе».

Vesti.az

СМИ: SpaceXSpaceX вложит $2 млрд в разработчика чат-бота Grok

Ялчин Рафиев принял участие в Конференции по восстановлению Украины

Германия может получить первые ракеты местного производства для систем "Patriot" в 2026 году

Президент Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану

Рабочий визит сирийского лидера в Азербайджан завершен

Сирия и Израиль проведут прямые переговоры в Баку