Политика
- Главная
- Политика
НАТО усилит стандартизацию боеприпасов

НАТО планирует предпринять новые меры для внедрения единых стандартов боеприпасов с целью снижения расходов и упрощения их использования на поле боя, передает Vesti.az сообщение Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя Североатлантического союза.
Министры обороны стран-членов НАТО соберутся на встречу в Брюсселе в четверг и пятницу, где ожидается, что они поручат новому генеральному секретарю НАТО Марку Рютте разработать план по модернизации процесса стандартизации боеприпасов. Это позволит устранить фрагментацию рынка и улучшить логистические цепочки.
Несмотря на существование соглашения STANAG, принятого для обеспечения совместимости артиллерийских систем и боеприпасов, 14 стран-членов НАТО сохранили право отклоняться от этих стандартов, что привело к разбросу точности снарядов. Теперь альянс намерен решить эту проблему для повышения эффективности своих операций, особенно в контексте продолжающихся боевых действий в Украине.

Vesti.az

Политика хищников: кто управляет миром в XXI веке - ОБЗОР

Презентован первый том книги о наследии Западного Азербайджана

Безвизовый режим между Азербайджаном и Китаем вступает в силу в июле

Названы сроки подготовки проекта Госпрограммы по Великому возвращению

МИД Азербайджана приветствует прекращение огня между Израилем и Ираном

Азербайджан впервые избран председателем Бюро UNEP CPR