Политика
- Главная
- Политика
МИД РФ: Московская декларация не создает проблем для наших союзнических отношений с Арменией

официальный представитель МИД России Мария Захарова
«Подписание Декларации о союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией ни в коем случае не создает проблем для союзнического сотрудничества России с Арменией».
Как передает московский корреспондент АПА, об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Мы выполним все наши двусторонние обязательства перед нашим давним и близким союзником Ереваном. Считаем, что подписанная с Баку Декларация укрепит безопасность, экономическое и гуманитарное сотрудничество между Россией, Азербайджаном и Арменией. Учитывая изменение геополитических реалий в регионе, мы обновляем договорно-правовую базу двустороннего соглашения», — подчеркнула представитель МИД.

Vesti.az

В Свердловске снесли рынок азербайджанских торговцев

Затулин пригрозил Азербайджану закрытием авиа- и ж/д сообщений
Кочарян против Пашиняна: пророссийский реваншизм поднимает голову - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

США намерены привлечь Азербайджан к «Авраамовым соглашениям»

Миссия представительства МККК в Азербайджане завершена

Лавров и Минская группа: когда выгодно — посредник, когда неудобно — критик