
Токаев: Подписанное в Вашингтоне соглашение о мире между Баку и Ереваном - исторически важное достижение

Пашинян: Ереван предлагал России ту формулу, по которой сегодня в Вашингтоне достигнута договоренность с Баку

В кампусе Университета Эмори в США произошла стрельба, есть погибшие

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении подписали совместное обращение к действующему председателю ОБСЕ
Политика
- Главная
- Политика
МИД: Присоединение Армении к Римскому статуту служит пропаганде ненависти

Решительно отвергаем и осуждаем нацеленное против Азербайджана заявление министра иностранных дел Республики Армения Арарата Мирзояна, озвученное 8 февраля 2024 года на церемонии, посвященной присоединению Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда.
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде в своем комментарии по поводу выступления министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна на церемонии, посвященной присоединению Международного уголовного суда Армении к Римскому статуту.
Дипломат отметил, что это выступление еще раз демонстрирует, что присоединение Армении к Римскому статуту является попыткой использовать эти структуры для своих необоснованных претензий, злонамеренных действий, пропаганды ненависти, дезинформации и неверного толкования международного права.

Vesti.az

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении подписали совместное обращение к действующему председателю ОБСЕ

Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией о встрече в Вашингтоне

Пашинян: Сюник станет одним из центров инвестиций

Президент Алиев: В нашей стране разные народы живут как одна семья

Берлин готов поддержать Азербайджан и Армению на пути к прочному миру

Алиев: Байденовская администрация стала движущей силой азербайджанофобии