Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана призвал посольство США воздержаться от односторонних заявлений

Одностороннее и искажающее реальную ситуацию заявление посольства США в Армении, сделанное 23 сентября этого года по общественному телевидению страны, вызывает серьезное сожаление.
Как передает Vesti.az, МИД призывает посольство США проявить ответственную позицию в подобных чувствительных вопросах и воздержаться от односторонних заявлений в пользу Армении.
Подобный подход не служит продвижению мирной повестки дня в регионе, а скорее стимулирует реваншистские и сепаратистские круги в Армении, что приводит к росту напряженности в регионе.
В то же время подобная позиция бросает тень нейтралитет и беспристрастность США, стремящихся сыграть роль в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

Vesti.az

MEDİA: в Баку возмущены риторикой Соловьева в адрес Азербайджана

В Баку проходит пленарное заседание 65-й Генассамблеи ПА ОЧЭС-ОБНОВЛЕНО

Байрамов обсудил с Лавровым ситуацию на Ближнем Востоке

Президент Азербайджана посетит Турцию 19 июня

Ильхам Алиев: судебная система остается в центре государственной политики

Россию и Азербайджан считают лучшими посредниками между Ираном и Израилем