Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
Политика
- Главная
- Политика
МИД Армении: Подписание соглашения станет серьёзным шагом на пути к институционализации мира с Азербайджаном
Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном в возможно сжатые сроки станет серьёзным шагом на пути к институционализации установившегося мира.
Как передает Vesti.az, об этом заявила агентству «Арменпресс» пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян.
По ее словам, когда 13 марта этого года было объявлено о согласовании текста соглашения между Арменией и Азербайджаном, армянская сторона одновременно выразила готовность подписать соглашение в кратчайшие сроки. Этот подход был подтверждён парафированием соглашения 8 августа, что, как важное событие, зафиксировавшее установление мира, получило широкую международную поддержку.
Ани Бадалян подчеркнула, что принципиальный подход Армении к дате подписания не изменился: «Скорейшее подписание соглашения станет серьёзным шагом на пути к институционализации установившегося мира».
Vesti.az
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
Первый вице-президент Азербайджана поделилась публикацией по случаю Дня Государственного флага
Президент: Сегодня Государственный флаг Азербайджана развевается в каждом уголке страны-ВИДЕО
В рамках Анталийского дипломатического форума может состояться встреча представителей Азербайджана и Армении
Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Дня Государственного флага